Меню
12 декабря 2019 в 13:29

Иэн Фостер: «Поражение в полуфинале Кубка мира усложнило процесс»

Иэн Фостер: «Поражение в полуфинале Кубка мира усложнило процесс»
Фото: Иан Фостер (c)rnz.co.nz

Новый наставник «Олл Блэкс» признался, что поражение от Англии могло стоить ему работы.

«Я верил, что справлюсь, всегда верил. За восемь лет работы с «Олл Блэкс» я узнал многое и прогрессировал как тренер, что внушило мне уверенность в своих силах.

Поражение в полуфинале Кубка мира усложнило процесс, но я всё равно хотел эту работу. Чувствую, что мне есть, что предложить команде. Знал всё–  что могу контролировать – это то, как буду себя вести на собеседовании. На интервью пришёл с планом и с тренерским штабом, с которым мы вдохновлены достичь успеха.

Процесс выбора был очень сложным. Калибр Скотта Робертсона позволял ему занять эту должность. Думаю, у нас обоих была хорошая поддержка. Ничего личного, понимаю Скотта, но решение уже принято и пора отложить все разногласия на задний план и заняться командой, которую мы все так любим», - рассказал Иэн в интервью Newstalk ZB.

Фостер, шесть лет отработавший в штабе Стива Хансена, официально был назначен на пост главного тренера сборной Новой Зеландии 11 декабря. Его основным конкурентом считался наставник «Крусейдерс» Скотт Робертсон.