Меню
13 декабря 2019 в 14:12

Алун Уин Джонс идет на рекорд

Алун Уин Джонс идет на рекорд
Фото: (с) brandsauthority.com

Признанный лучшим спортсменом года в Уэльсе ветеран вышел на второе место в мире по числу сыгранных международных матчей. В следующем году он может стать первым.

«Бронзовый финал»против Новой Зеландии на Кубке мира стал 134 международным матчем капитана сборнуой Уэльса, что с учетом 9 поединков в составе «Британских и Ирландских Львов» позволило Джонсу обойти в рейтинге самых «долгоиграющих» регбистов итальянца Серджио Парисса с его 142 матчами.

Валлийца опережает только легендарный новозеландец  Ричи Маккоу. В его активе 148 выступлений  за сборную, однако он уже завершил карьеру.

Сегодня Алун Уин Джонс восстанавливается после травмы паха и, как ожидается, в конце декабря сможет вновь выйти на поле. Это означает, что у 34-летнего форварда будет достаточно времени для набора оптимальных кондиций к матчу сборной Уэльса против Италии в Кубке Шести Наций 1 февраля.

«Я прекрасно понимаю, что должен быть в форме и показывать хорошую игру, чтобы отобраться в сборную. Неудача на Кубке мира меня огорчила, но это подстегивает меня и заставляет двигаться вперед», - отметил Алун Уин Джонс.

По данным западной прессы, лидер «Оспрейс» может быть выбран капитаном «Британских и Ирландских Львов» в южноафриканском турне 2021 года.

Напомним, что в ходе вояжа сборной звезд Британских островов в 2021 году будет сыграно восемь матчей.