Меню
16 декабря 2019 в 14:08

Дэнни Сиприани: «Я бы хотел сыграть ещё раз за свою страну»

Дэнни Сиприани: «Я бы хотел сыграть ещё раз за свою страну»
Фото: Дэнни Сиприани (c)GETTY IMAGES

Флай-хав «Глостера» обвинил Эдди Джонса в отсутствии смелости критиковать его в лицо.

«Он написал обо мне в книге больше, чем когда-либо говорил мне лично. Это всё, что я знаю. Как тренер он не перекинулся со мной и парой сло, всё что я хотел бы знать о себе, прочитал в его книге», - заявил Сиприани, прочитав вышедшую в этом году автобиографию тренера сборной Англии.

«Когда игрок постоянно совершает глупости, ты не будешь ждать от него чего-то другого. Регбисты делают свой выбор и должны жить с его последствиями», - написал в своей автобиографии Эдди Джонс.

«Если вы не верите, что я мог измениться, тогда это может означать только то, что и вы не можете адаптироваться к новым реалиями и как-то преображаться как личность или специалист, - продолжил игрок «вишнёво-белых». Возможно, я тоже когда-то думал так, пока не осознал, что каждый способен меняться. Я совершал ошибки, пока формировался как личность, вёл себя как ребёнок, потом повзрослел и стал более зрелым. Я совсем не такой эгоист, каким меня изображают, но люди снова и снова продолжают вешать на меня ярлыки».

«Тяжело наблюдать за матчами сборной и осознавать, что мог поменять ход событий. Сделать, что-то иначе и помочь команде. Сколько раз меня не брали играть за сборную? Это сумасшествие. Я всегда хотел защищать цвета национальной команды, но в какой-то момент, после стольких отказов, а в последнее время просто хотел доказать себе, что могу, а остальным, что они тоже могут ошибаться».

«Если Эдди Джонс позвонит мне и захочет наконец пообщаться лично, я не откажусь. Хотел бы ещё раз сыграть за свою страну».

Последний раз Дэнни Сиприани защищал цвета сборной Англии в прошлогодних летних тестах в матче против ЮАР.