Меню
04 декабря 2019 в 11:41

Юные грузины убеждены, что могут сыграть против ЮАР ещё лучше

Юные грузины убеждены, что могут сыграть против ЮАР ещё лучше
Фото: Georgia Rugby Facebook

Главный тренер и лидеры сборной Грузии U19 прокомментировали поражение от «Джуниор Бокс» (28:21).

Ладо Киласония, наставник «Джуниор Лелос»: «С одной стороны я доволен встречей, потому что мы играли против южноафриканский команды, с другой – когда вы упускаете реальный шанс победить, это разочаровывает. Первая половина матча была хорошей, но во второй мы допустили некоторые стратегические и технические ошибки, особенно в начале заключительной сорокаминутки, поэтому провели 20 минут на своей половине. Команды такого уровня подобных оплошностей не прощают. До второго матча осталось совсем немного времени, но кардинальных изменений не будет. Посвятим время восстановлению и, я уверен, что 5 декабря сыграем лучше».

Деме Тапладзе, капитан сборной Грузии U19: «У Южной Африки очень сильная и динамичная команда. Мы справились с основной задачей и показали хорошую игру, но выиграть не удалось. Это очень здорово провести матчи со столь хорошим соперником, тем более, что это была наша первая встреча в ходе подготовки к молодёжному Кубку мира. Я надеюсь, что мы покажем ещё лучшее регби».

Иоане Иашагашвили, восьмой номер сборной Грузии U19: «Мы все знаем, насколько сильна южноафриканская команда, но никто не ожидал, что мы будем на равных играть с ними. Это был первый матч для нашей команды, и давление было большим. Мы выиграли первый тайм, но, похоже, сами не смогли поверить, что можем победить. Допустили много ошибок и были наказаны за это. В целом рады, потому что продемонстрировали хорошее регби, а также поняли над какими компонентами нужно работать. Постараемся порадовать болельщиков в повторном противостоянии».

Повторная игра состоится 5 декабря на базе Шевардени. Начальный удар в 9:00 по Киеву, 10:00 по Москве, 11:00 по Тбилиси. Прямая трансляция здесь.