16 ноября 2020 в 13:36

Семеро грузин в Топ-14 и столько же – в Про Д2

Параллельно с Осенним Кубком Наций, во Франции состоялся очередной тур Топ-14, а также перенесенные матчи Про Д2, в которых поучаствовал не один грузинский легионер.

Семеро грузин было заиграно в первом элитном дивизионе и столько же - во втором.

В девятом туре Топ-14 «Ажен» принял «Тулон» и проиграл - 9:38. Левый столб Гиорги Тетрашвили был в стартовом составе хозяев и отыграл 62 минуты. Правый столб Лука Челидзе провел второй матч в текущем сезоне. На этот раз ему дали больше игрового времени - он появился в составе гостей на 62-й минуте.

«Байон» дома играл против «Монпелье» и несмотря на то, что трижды оставался в меньшинстве, победил со счетом 29:20. Замок Котэ Микаутадзе появился в составе хозяев на 56-й минуте и сыграл 19 минут против своего бывшего клуба, после чего получил желтую карточку.

В матче «Брива» и «Расинга-92» приняли участие четверо грузин. Хозяева уверенно выиграли первый тайм - 16:3, но после перерыва парижане завладели преимуществом и победили в уже покрасневшее на табло время, занеся попытку и реализовав её - 23:19. Правый столб Сосо Бекошвили был в стартовом составе «Брива», на 50-й минуте его заменил Лука Джапаридзе. Хукер Бадри Алхазашвили также вышел на замену на 50-й. Правый столб Гиа Хараишвили играл за гостей с 53-й минуты.

В перенесенном из шестого тура Про Д2 матче «Прованс» в гостях уступил «Монтобану» - 15:30. Правый столб Заза Наврозашвили присоединился к гостям на 22-й минуте.

В несостоявшемся во втором туре матче «Коломье» 26:12 обыграл «Руан», в котором левый столб Карлен Асиешвили играл с 47-й минуты.

«Орийак» дома уступил «Биаррицу» со счетом 10:23 в перенесенном из восьмого тура матче. Правый столб Гиорги Картвелишвили был в основе хозяев и на 62-й минуте его заменил Джемал Шатиришвили. В составе басков на аналогичной позиции со старта играл Гиорги Нуцубидзе и на 62-й минуте его также сменил земляк Лука Азариашвили.

Давит Кубриашвили был замечен в стартовом составе «Перпиньяна» и отыграл 58 минут. Каталонцы приняли «Безье» и неожиданно проиграли - 10:16. Это была встреча из девятого тура.