21 марта 2022 в 17:20

Топ-14. «Тулон» приподнялся, «Монпелье» оступился

Отчет доигровок субботы и воскресенья.

В минувшие выходные, когда все внимание было приковано к Кубку Шести Наций, в Топ-14 были сыграны отложенные матчи.

«Тулон» (19) 41:11 (6) «Ла Рошель»

«Ла Рошель» провела довольно слабый матч (С) RC Toulon

Хозяева одержали важнейшую для себя победу, которая позволила им на время отдалиться от пропасти. «Тулон», по-прежнему, лихорадит: выигранные матчи чередуются с поражениями, но это уже куда лучше, чем провал на старте сезона. Уже в первом тайме хозяевам удалось заработать внушительное преимущество 19:6. Не считая попытки на 20-й минуте, все было добыто трудами безупречно стрелявшего с подставки Карбонеля. Вторая половина встречи прошла в том же ключе. Стоит также отметить попыточный дубль Колбе.

Обзор матча

«Тулуза» (8) 35:10 (3) «Монпелье»

Признания в любви любимому клубу (С) Sade Toulousain

Новоиспеченный лидер таблицы оступился третий раз за последние пять матчей. На сей раз в роли обидчика выступила «Тулуза». Вся жаркая игра осталась на второй тайм. Хозяевам удалось занести четыре попытки, на которые гости ответили лишь однажды. «Тулуза», наконец-то, начала новую беспроигрышную домашнюю серию после трех поражений подряд в родных стенах. Ну, а «Монпелье» может слегка расслабиться, ведь впереди матчи против аутсайдеров – «Биарицца» и «Перпиньяна», а значит потенциальные 10 очков в копилку.