25 января 2021 в 16:55

Легион: две грузинские попытки и один дебют в Про Д2

Отличились столб Заза Наврозашвили и форвард третьей линии «Лелос» Торнике Джалагониа, также дебютировал юный столб-хукер Нугзар Сомхишвили.

Топ-14

«Байон»: Замок «Лелос» Константинэ Микаутадзе провел первые 40 минут матча против «Ла Рошели» (3:40).

«Расинг-92»: Грузинский столб Гурам Гогичашвили на 45-й минуте вышел на замену во встрече с «Бордо», которую его команда в Париже проиграла с малой разницей и получила за это бонус.

«Бордо»: К захватывающему парижскому матчу молдаванин Вадим Кобылаш подключился на 63-ей минуте, а через три минуты на поле вышел «Лелос» Лексо Каулашвили.

«Клермон»: В разгроме «Кастра» с 54-й минуты поучаствовал молдавский столб Кристиан Ожован.

«Монпелье»: Клуб проиграл восьмой матч подряд (в том числе – шестой кряду в Топ-14) – на этот раз дома с «Лионом 16:21. Михеил Нариашвили, проводивший в Топ-14 свой 150-й матч, вышел в стартовом составе и был заменен на 53-ей минуте, но на 72-й вернулся из-за травмы партнера по команде. Леван Чилачава вошел в игру на 10 минут на 29-й из-за удаления одноклубника, но вернулся на поле с 72-й минуты.

«Брив»: Пятеро грузинских регбистов внесли вклад в важнейшую гостевую победу над «Пос» - 32:27. Сосо Бекошвили был в стартовом составе, но был на 39-й минуте заменен Лукой Джапаридзе, который через минуту был удален. Поэтому Бекошвили пришлось вернуться на поле и отыграть следующие 10минут. Бадри Алхазашвили подключился к игре на 51-й минуте, а Васил Лобжанидзе и Тедо Абжандадзе на 58-й.

«Тулон»: В победе с бонусом над «Стад Франсе» принял участие столб «Лелос» Бека Гигашвили, пробывший на поле с первой до 54-ю минуту, однако и ему пришлось доигрывать матч (с 77-й) вместо травмированного одноклубника.

«Стад Франсе»: Васил Каковин был в стартовом составе и отыграл 61 минуту, а Гиорги Меликидзе включился в игру с 56-й минуты.

Про Д2

«Руан»: Карлен Асиешвили был в основном составе в матче, выигранном у «Гренобля», и был заменен на 74-й минуте. Тамаз Мчедлидзе вошел в игру уже на 16-й минуте вместо травмированного товарища по команде.

«Гренобль»: Замок сборной России Андрей Остриков был в стартовом составе и доиграл до 55-й минуты, Нику Непаридзе заменили на 66-й и в ту же минуту на поле появился Илиа Каикацишвили.

«Перпиньян»: Вахтанг Джинчарадзе был в стартовом составе и доиграл до 45-й минуты в матче, выигранном у «Коломье». «Перпиньян» уверенно лидирует в Чемпионате.

«Коломье»: Бека Шеклашвили появился на поле на 62-й минуте.

«Прованс»: Заза Наврозашвили на 12-й минуте занес силовую попытку (вторую в сезоне) и вывел свою команду вперед в матче, который в итоге был выигран у «Валанс Романа» со счетом 28:13. Грузинский столб был заменен на 47-й минуте.

«Валанс Роман»: Мириану Бурдули пришлось заменить травмированного одноклубника уже на 21-й минуте и остаться в игре до ее конца.

«Ангулем»: Лука Гогинава сыграл против «Невера» с первой по 72-ю минуту.

«Невер»: Гурам Папидзе с 55-й минуты подключился к выездному матчу, выигранному у «Ангулема» - 16:13.

«Орийак»: Гиорги Картвелишвили, Гиорги Джавахиа (оба были заменены на 60-й минуте) и Бека Сагинадзе (отыграл матч полностью) помогли команде добыть бонусное очко в гостевом поражении от «Мон-де-Марсана».

«Ойонна»: В матче, с бонусом выигранном у «Каркассона», первые 49 минут отыграл Иракли Мирцхулава.

«Каркассон»: 19-летний Нугзар Сомхишвили провел свой дебютный матч на элитном уровне, выйдя на замену на 64-й минуте.

«Биарриц»: В матче, выигранном у «Монтобана» со счетом 31:3, на 60-й минуте четвертую и бонусную попытку своей команда занес Торнике Джалагониа. Он был в стартовом составе, провел на поле 69 минут и это была его первая французская попытка. В стартовом составе также был Лука Азариашвили, которого на 52-й минуте заменил Гиорги Нуцубидзе. Вместе с ним на поле вышел Ушанги Чеишвили.