25 апреля 2015 в 20:50

Чемпионат Украины по регби-7. Киевский этап с «американским» привкусом

Чемпионат Украины по регби-7.  Киевский этап с «американским» привкусом

25 апреля в Киеве состоялся 2-й тур Суперлиги чемпионата Украины по регби-7.

Матчи начались по расписанию в 9:30, однако затянулись аж до 19:30. И вовсе не потому что команды решили сыграть больше встреч. Просто с 12-ти до 16-ти часов на поле шел американский футбол…

В «сумеречном» финале раунда ожидаемо встретились «Олимп» и «Лидерс». При абсолютно равной и напряжённой борьбе первый тайм завершился в пользу харьковчан 7:0 (попытка Олега Косарева, реализация Сергея Церковного). После перерыва действующим чемпионам удалась ещё одна результативная атака, которую завершил заносом по краю Вячеслава Пономаренко 12:0.

Ближе к концу встречи одесситы сумели вернуть в матч интригу. Попыткой отметился капитан команды Виталий Краснодемский. Но подопечные Вадима Колышкина отстояли очковый перевес и снова вышли из противостояния в роли победителей.

9. «Ровно»-ДЮСШ-4 – 3 очка.

В результате, «Олимп» за тур до финиша «де-факто» защитил титул чемпионов страны. Для того чтобы формально взять четвертый кряду трофей харьковчанам достаточно выйти в финал домашнего этапа, который состоится 23 августа.