Меню
21 октября 2017 в 16:02

«Олимп» выиграл второй раунд и взял Кубок Украины

«Олимп» выиграл второй раунд и взял Кубок Украины
Фото: Олимп был сильнее и на выезде (с) Александр Лесик / rugger.info

В фееричном и полном эмоций ответном финале действующие чемпионы страны одолели сборную, Одессы взяв титул.

Хозяева провалили начало встречи, позволив подопечным Валерия Кочанова очень быстро нарастить преимущество в счёте – Олег Косарев забил штрафной, и тут же две разящие атаки харьковчан заврешили Валентин Литвиненко и Вячеслав Пономаренко, Косарев добавил реализацию и штрафной (0:18).

При катастрофическом результате «красно-белые» воспряли благодаря неожиданному прорыву Хвичи Джгереная и попытке прямо по центру. Тут же последовала мощная атака от аута, которую завершил Виталий Крамаренко. Но два штрафных Косарева свели успехи одесситов к минимуму – 14:24.

По ходу второй половины встречи хозяева сумели провести ряд опасных атак, но реализовали далеко не все возможности. Попытка Алексея Новокрещенова с реализацией и двумя штрафными Примушинецкого, Одесса вышла вперед 27:24. Едва это случилось, как харьковчане перехватили инициативу и Олег Косарев заносом с реализацией принёс своей команде победу. 27:31 или 37:54 по итогам двух встреч в пользу «Олимпа». Закономерный успех дружины Валерия Кочанова, которая допустила меньше ошибок и отстояла титул.

Отдельная тема матча судейство, работа арбитров не была предвзятой, но крайне низкого уровня с колоссальным количеством ошибок.

Сборная Одессы (14) 27:31 (24) «Олимп»

Попытки: В. Литвиненко, Пономаренко, Косарев – Джгареная, Крамаренко, Новокрещенов;
Реализации: Косарев (2) – Примушинецкий (3);
Штрафные: Косарев (4) – Примушинецкий (2);
Желтые карточки: Джгареная – Сухих.

На этом сезон на внутренней украинской арене практически завершен, остались недоигранными только молодежные первенства и высшая лига.