Меню
23 октября 2017 в 15:00

Кубок Украины: Послематчевые комментарии

Кубок Украины: Послематчевые комментарии

Наставники сильнейших команд Украины отметили хороший уровень игры оппонентов.

Валерий Кочанов, тренер «Олимпа»: «Очень непростой выдался матч. Нам противостоял хороший соперник, который был неплохо подготовлен. Несмотря на ошибки, которые допустили наши регбисты, смогли одержать победу и завоевать Кубок Украины. Впереди предстоят сложные и ответственные противостояния уже в составе сборной Украины. 28 октября сыграем со сборной Швеции в рамках чемпионата Европы».

Гия Чумбуридзе, тренер сборной Одессы: «Провели ряд изменений в составе. Команду усилили ребята, выступающие в Польше. «Олимп» - опытная и квалифицированная команда. Обыграть харьковчан в академическом стиле очень трудно. Поэтому старались много рисковать и идти на авантюры, не боясь технических ошибок. Во втором тайме ребята раскрепостились, стали больше играть на руках, и соперники сразу это почувствовали. Три попытки против харьковчан - неплохой результат. Возможно, будь мы немного удачливее могли бы и выиграть игру, но не скажу, что по сумме двух матчей завоевали бы Кубок».

«Горжусь, что работаю с такой командой, потому что ребята заслуживают всевозможных похвал. Они любители, а не профессионалы. Парни учатся и работают, а свободное время отдают любимому спорту. За это им отдельная благодарность. Одесситы показали отличную игру против многократных чемпионов и обладателей Кубка страны».

По сумме двух матчей «Олимп» обыграл сборную Одессы со счётом 54:37.