Меню
19 марта 2018 в 17:19

Одесситы укрепили лидерство в Восточно-Европейской лиге

Одесситы укрепили лидерство в Восточно-Европейской лиге
Фото: «Спортинг АСЭМ» - «КРЕДО-1963»

На прошлых выходных «КРЕДО-1963» и «Политехник» во 2-м туре международного турнира, снова одержали победы над кишиневскими командами.

 «КРЕДО-1963», со счетом 82:0 разгромил хозяев встречи, «Спортинг АСЭМ». К счету больше добавить нечего.

«Спортинг АСЭМ»  0:82  «КРЕДО-1963»

Попытки: нет – П. Масюков (2), Рекечинский (1), Даушвили (1), Радчук (1), Бовсуновский (1), Щур (1), Сурков (1), Маткивский (2), Прохончук (1), Муляревич (1), Чуйко (1);

Реализации: нет – Сурков (3), Маткивский (4);

Штрафные: нет – Маткивский (1).

Дмитрий Кирсанов, главный тренер «КРЕДО-1963»:

«Перед вторым туром нам удалось провести две полноценные тренировки на свежем воздухе, что, конечно, сказалось на качестве игры. При этом нельзя не упомянуть, что наши соперники, по разным причинам, вышли неоптимальным составом. Несмотря на результат, как тренер, я считаю, что команде рано успокаиваться. Каждый матч ярко демонстрирует ошибки и недоработки, давая дополнительную мотивацию их преодолевать. Есть целый ряд моментов, над которыми нам нужно продолжать работать. Например, с реализациями попыток. Сейчас у нас нет постоянного бьющего. Три игрока пробуют себя в этой роли. В этом вопросе мы находимся, так сказать, в стадии эксперимента».

Фото: «Белые волки» - «Политехник»

В тот же день «Политехник» спокойно переиграл «Белых волков», которые сумели продержать интригу до середины второго тайма.

«Белые волки» 19 – 38 «Политехник»

Попытки: Мирченцу (1), Романов (1), Бушила (1) – Продиус (3), Байкул (1), Качуровский (1), Гайдаржи (1)

Реализации: Петраче (2) – Примушинецкий (4)

Штрафные: нет.

Алексей Тищенко, капитан команды «Политехник»:

«На мой взгляд игра прошла лучше матча 1-го тура. Мы провели работу над ошибками и действовали, как я считаю, на более высоком уровне, чем со «Спортингом». Свою роль сыграло и корректное регби «Белых волков».

По итогам двух туров турнирную таблицу, с десятью очками и разницей игровых очков 119-7 возглавляет «КРЕДО-1963». На втором месте, также с 10 очками и РИО 75-36 идет «Политехник».