Меню
03 декабря 2018 в 11:42

Dubai Sevens глазами украинки: «Воздух был буквально пропитан регби»

Dubai Sevens глазами украинки: «Воздух был буквально пропитан регби»

Игрок национальной сборной Украины поделилась впечатлениями от международного турнира по «семерке» в ОАЭ.

 

«Самые яркие эмоции я получила именно в Дубае», – сказала Кристина Катилова, поправляя желто-голубую регбийку.

«Бесценный опыт. Играя с сильными соперниками, я поняла, насколько много нужно работать над собой и как серьёзно относится к тренировочному процессу, чтобы достойно бороться на поле с француженками, валлийками, японками или африканками: они же в большинстве случаев с детства играют в регби.

14-е место в турнире не отображает способности и реальные силы сборной Украины. Все матчи были очень плотными. Первые таймы мы играли со всеми наравне. Во вторых половинах матчей сказывалась катастрофическая недостача акклиматизации и сыгранности из-за отсутствия сборов. На поле выходили абсолютно все – у Вячеслава Анатолиевича Козьменко, нашего тренера, был шанс в боевых условиях посмотреть, кто на что способен.

Спасибо девчонкам за самоотверженную игру на поле.  У нас отличная команда с огромным потенциалом. Очень хотелось бы как можно чаще собираться вместе в следующем году, чтобы достойно выступить в «Гран-при».

Нельзя не сказать про атмосферу, царящую на стадионе. В Дубае собираются все регбисты планеты. Воздух буквально пропитан регби. Мировая серия вживую потрясла. Это поездка для всех станет очень хорошей мотивацией!», – резюмировала Кристина.

 

В 2018-м сборная Украины заняла второе место серии «Трофи» в чемпионате Европы, выборов право в следующем году бороться с командами высшего дивизиона.