Меню
17 марта 2020 в 12:49

Вадим Сивак: «Цель - золото в чемпионате Украины по регби-7»

Вадим Сивак: «Цель - золото в чемпионате Украины по регби-7»
Фото: предоставлено Вадимом Сиваком

Игрок сборной Украины и хмельницких команд «Подолье» и «Evolution», рассказал о подготовке к сезону 2020.



На что в предсезонке в Хмельницком делаете упор, на «классику» или на «семерку»?

- Подготовка к сезону проходит отлично, все ребята ответственно подходят к процессу. Тренироваться начали еще в первых числах января.

Посещаем тренажерный зал, также работаем в спортивном зале и, конечно, каждые выходные один-два раза тренируемся на искусственном покрытии. На поле выходить не переставали – в связи с погодными условиями можем позволить себе занятия на открытом воздухе почти всегда.

Перед началом сезона по регби-15, конечно акцент больше делаем на «классике».



Как настроение в команде? Довольны посещаемостью тренировок?

- Настроение в коллективе позитивное. Все совместными усилиями готовятся к началу сезона. За последние время подтянулось очень много ребят пятнадцати-восемнадцати лет, что не может не радовать весь коллектив.

Те, кто следят за нашими соц. сетями, могут видеть стабильное присутствие двадцати-тридцати регбистов на фото с каждой тренировки.



Как прошла твоя подготовка в сборной? Какие видишь перспективы для Украины в следующем сезоне?

- Сборы в национальной команде прошли для меня в штатном режиме: тесты, игровые тренировки, наработка каких-то индивидуальных нюансов и много чего другого, не менее интересного.

Сборную ждут три непростые игры против Германии, Польши и Швейцарии, в которых нужно будет отработать по максимуму и показать наилучший возможный результат.

Лично для меня стоит цель освоить новые позиции – вингера или фуллбека.



Медали за какие турниры видишь у себя на груди в конце сезона?

- Не хочу ничего загадывать, по завершению сезона будет все понятно, кто какие медали заслужил. Но, скажем, у команды Evolution-7 есть только одна цель - золото в Чемпионате Украины по регби-7.

 

Алексей Тищенко