Меню
18 мая 2020 в 18:22

Николай Александрюк: «Далеко не все хотят выходить из зоны комфорта»

Николай Александрюк: «Далеко не все хотят выходить из зоны комфорта»
Фото: Николай Александрюк отважился на вояж во Францию в 34 года (С) РК Олимп

Столб харьковского «Олимпа» рассказал о переезде из Украины во Францию, где 34-летний игрок подписал контракт с РК «Берре» из Федераль 1.


«Позвонил агент и сообщил, что есть вариант с клубом из Федераль 2 («Берре» повысился в классе только после официальной отмены доигровки сезона во Франции – прим. авт.) Я прилетел на трёхдневный просмотр и вечером третьего дня заключил соглашение на сезон. Затем отправился домой и вернулся через три недели к началу сезона», - говорит Николай.

«Параллельно с регби я здесь работаю. Всё как у полупрофессиональных клубов – днём работаешь, вечерами, три раза в неделю, тренировки. На выходных игра. В клубе хороший тренерский штаб и много сильных парней, а после повышения в классе в Федераль 1 их стало ещё больше – конкуренция выросла. Президент – очень амбициозный человек, стремящийся вывести «Берре» для начала ПРО Д2, а там, возможно, в ТОП-14».

«Не считаю, что мой переход что-то сверхъестественное, если упорно работать, это под силу каждому. Просто далеко не все хотят выходить из зоны комфорта», - подытожил Александрюк.

 

Игорь Явкин

 

Читайте также:

Дмитрий Кирсанов: «В Украине очень долго не будет профессионального регби»

Андрей Лещенко: «Собственная база – это больная база для Хмельницкого, 35 лет ни кола, ни двора»

Олег Косарев: «Звали в чемпионат Польши, но тренер не отпустил»