Меню
06 сентября 2020 в 16:43

Суперлига: Как первая столица «сделала» Южную столицу   

Суперлига: Как первая столица «сделала» Южную столицу   
Фото: «Олимп» сегодня был просто сильнее (с) rugger.info

На харьковском стадионе «Динамо» одесситы, увы, не смогли оказать достойное сопротивление хозяевам газона.


«Олимп» (Харьков) 46 : 26 «Кредо-63» (Одесса)  


Южане пытались воспользоваться любой возможностью для того чтобы набрать очки, но хозяева просто не давали развернуться, хотя одесситы вели 6-0 в первой четверти матча. Затем мы увидели двадцать с хвостиком харьковских очков, и только под конец тайма «Кредо-63» дважды забил со штрафного и сократил отставание - 22:12.

Но пусть эти цифры не вводят вас в заблуждение - игра была целиком за харьковчанами: одесситы все свои очки заработали со штрафных, у хозяев две попытки занес Андрей Царевский и одну Вячеслав Пономаренко.


Харьков второй тайм начал по-хозяйски: попытки от Максима Чураева на 41-й минуте, от Сергея Гарькавого на 49-й и от Максима Ковалевского на 59-й, мало того что были красивыми, так ещё и окончательно дали понять, что в этой встрече Одессе ничего не светит.

На 66-й Ковалевский занёс ещё раз, и снова красиво - харьковчане выиграли чужую схватку. «Олимп» разыгрался, но одесситы сумели не только еще раз забить с подставки, но и положить трудвую попытку престижа в добавленное судьёй время. 46:26, не так уж много не хватило «Олимпу», чтобы разгромить гостей. 


Два дубля у Харькова - Андрей Царевский и Максим Ковалевский. Поздравления «Олимпу» и... одесской команде, молодые игроки которой дали бой именитому оппоненту. 

 

Илья Рубцов

 

Читайте также:
Гиорги Бегадзе: «Мы не вправе останавливаться»
Где можно зарабатывать, играя в регби? Часть 2
Легенды нашего регби. Владимир Ильюшин
Кто из россиян лучше посредственного Джина Уиллемса?