Меню
11 сентября 2020 в 13:31

Чемпионат Украины 2020. Анонс третьего тура

Чемпионат Украины 2020. Анонс третьего тура
Фото: Сможет ли Подолье навязать борьбу Олимпу? (С) Федерация регби Хмельницкой области

12-13 сентября регулярное первенство украинской Суперлиги перешагнёт экватор.

 

«КРЕДО-1963» (Одесса) – «Политехник» (Одесса)
12 сентября. Одесса. Стадион «Академия Спорта». Начало в 10:00.

Впервые за многие годы, а может и вообще в истории чемпионата Украины – «КРЕДО» после двух туров находится на последнем месте в Суперлиге. Флагман одесского регби плохо стартовал в новом сезоне и ему кровь из носу надо поправлять турнирное положение. С земляками из «Политехника» «кредовцы» хорошо знакомы и, скорее всего, вправе рассчитывать на первую победу в сезоне.

Но сбрасывать номинальных гостей со счетов точно не стоит. Подопечные Виктора Гуленко и Вадима Яскина едва не обыграли в минувшем туре «Сокол» и способны навязать «КРЕДО» серьёзную борьбу, возможно, даже зацепившись за бонус.

Прямая трансляция матча здесь.

 

«Сокол» (Львов) – «Антарес» (Киев)
12 сентября. Львов. Стадион «Юность». Начало в 11:00.

Чего ждать от «Антареса»? Даже к третьему туру ответ на этот вопрос не найден. Киевляне сенсационно обыграли «КРЕДО», после чего всухую уступили «Подолью». С одной стороны, столичным регбистам обновлённый «Сокол» вполне по зубам, с другой – «Антарес» команда настроения и каким оно будет у киевлян в субботу – покажет лишь сама игра.

Что касается львовян, то для борьбы за призовые места им нужна лишь победа. В случае поражения, подопечным Дмитрия Кирсанова вовсе придётся выживать в Суперлиге.

Прямая трансляция матча здесь.

 

«Подолье» (Хмельницкий) – «Олимп» (Харьков)
13 сентября. Красилов. Стадион «Юность». Начало в 14:00.

Центральная встреча тура состоится в маленьком городке Красилов, в 35 км от Хмельницкого. Именно здесь силами померяются лидеры Суперлиги «Подолье» и «Олимп». Харьковчане уверенно идут навстречу 16-му титулу и мало что может им помешать заполучить его. Хмельничане бесспорно не сдадутся без боя, но даже занести попытку для хозяев будет неплохим достижением, ведь в прошлом сезоне «тигры» побеждали 52:3 и 64:6.

 

 

Игорь Явкин

 

 


Читайте также:

Дождливая ничья в Одессе и сухая победа «Подолья»