26 сентября 2020 в 18:02

Суперлига Украины, 4-й тур. Триумф одесситов

Дебютанты из Южной Столицы победили в валидольном матче, а парни из «Кредо-1963» в равной встрече разобрались с гостями из Хмельницкого.

«Политехник» (Одесса) 19:18 «Антарес» (Киев)

Киевская команда - это какой-то злой рок для одесситов. Сначала они сенсационно, хоть и, что называется, на «тоненького» победили «Кредо-1963», теперь вот чуть не взяли второй скальп - «Политехника». Со счетом 9:10 после первого тайма команды ушли на перерыв, а потом удача была на стороне «Антареса», и до конца матча они вели 9:18. Но потом Фортуна от них отвернулась, и под конец матча наконец-то проснулись одесситы - занесли попытку и забили реализацию (счет стал 16:18), а потом, когда секундомер тв-трансляции уже отмерил 86 минут, со штрафного забил Денис Примушенецкий (он же был и автором последней реализации). Первая победа «Политехника» в Суперлиге.

«Кредо-1963» (Одесса) 38:18 «Подолье» (Хмельницкий)

Начали команды без раскачки. Уже к 5-й минуте хозяева занесли попытку и добавили реализацию, «Подолье» ответил со штрафного.  13-я минута одесситы занесли попытку молом, и снова точно пробили с подставки.  Но хмельничане не сдавались, и уже к 20-й минуте счет был 14:8. Хозяева забили со штрафного. По отпускать подоляне одесситов не хотели - 17:11, с таким счетом команды ушли на перерыв. А вот во втором тайме хозяева уже шансов особо не давали. Николай Делиергиев, 51-я минута, попытка, и этот эпизод задал темп всей второй половине встречи. А потом был еще занос от Константина Сердюка и реализация от Сергея Лещенко. Подоляне смогли ответить попыткой и реализацией, на которую одесситы ответили взятием зачетки от Евгения Залевского, и с точки отлично пробил снова Николай Делиергиев. Матч остался за одесской командой.

«Олимп» (Харьков) - «Сокол» (Львов)

Матч этих команд был отменен в связи с трауром, объявленным из-за катастрофы самолета АН-26 недалеко от города Чугуева, Харьковской области, в которой погибли военные летчики и курсанты Университета воздушных сил им. И. Кожедуба.