27 сентября 2020 в 17:32

Украина, 2-й тур Высшей лиги. Киевское дерби и снова впереди Одесса

На этих выходных регбийные боги благоволили Жемчужине у моря - выиграл и «Политехник», чемпионами стали девушки в женском турнире по регби-7, победили парни из «Кредо-1963» и дублеры главной одесской команды.

«Политехник» (Киев) 26:5 «Ребелc» (Киев)

На 15-й минуте этого дерби инженеры вышли вперед - симпатичная попытка на руках. Но - на 19-й минуте формальные хозяева прозевали пробег по центру, и получили попытку в свою зачетку. За несколько минут до конца первого тайма «Политехник» забил со штрафного. 11:5 с таким счетом команды ушли на перерыв. Во второй половине вели «инженеры» - 26:5, так закончилась эта встреча.

«Кредо-1963» Дубль (Одесса) 63:0  «ТЕХ-А-С» (Харьков)

29:0 в первом тайме, 63:0 по итогу матча. Одесситы камня на камне не оставили от своих соперников из Харькова. Возможно, вдохновило выступление «старших» команд из Суперлиги и женской команды в регби-7.

«Киев-Дарница» (Киев) 38:6 «Kryvyi Rih Rugby» (Кривой Рог)

Криворожане проиграли, но не расстроились. Просто любим регби - таковый был итоговый комментарий от Святослава Миненкова, тренера детско-юношеской команды гостей.

Одесситки досрочно выиграли чемпионат Украины 2020!