17 октября 2020 в 16:58

«Олимп» в шестнадцатый раз выиграл Чемпионат Украины!

Харьковчане завоевали титул 14-й раз кряду.

«КРЕДО-1963» бодро начал, забив два штрафных в стартовые 15 минут, на что «Олимп» ответил попыткой с реализацией (6:7). Гости постепенно наращивали обороты и к получасу мяч ещё дважды побывал в зачётке одесситов. Оба раза Владислав Адажиник был точен (21:6). Но хозяева отчаянно сражались, не давая сопернику серьёзно оторваться в счёте. Николай Делиергиев забил штрафной, а Иван Сурков стал автором заноса (14:21). Впрочем, радость «кредовцев» была недолгой. Сразу после своей попытки, одесситы пропустили от Олега Косарева. Реализация точна. 28:14 в пользу «Олимпа» – команды ушли на перерыв.

После перерыва разница в классе между чемпионом и вице-чемпионом стала видна невооружённым глазом: «КРЕДО» больше не сумел набрать ни одного очка, в то время как харьковчане организовали ещё четыре заноса. Прекрасную точность продемонстрировал Владислав Адажиник, забив семь реализаций из восьми.

Как итог, очередная уверенная победа подопечных Валерия Кочанова, которых с 2008 года никто не может подвинуть с регбийного олимпа Украины.

«КРЕДО-1963» (14) 14:54 (28) «Олимп»

Попытки: Сурков (32) – Сухих (8), Кирсанов (17), Маршуба (25), Косарев (34), Черняченко (59), Адажиник (69), Давыдов (74), Зализняк (78);
Реализации: нет – Адажиник (9, 18, 26, 35, 60, 70, 79);
Штрафные: Делиергиев (4, 12, 21).