Меню
11 ноября 2020 в 16:01

«Да вы сами нас отпустили!» – «Двенадцать друзей Робшоу» заявили, что у них была «индульгенция»

«Да вы сами нас отпустили!» – «Двенадцать друзей Робшоу» заявили, что у них была «индульгенция»
Фото: «Парни, что решаем? Парк, гольф или пиво?» © Alex Davidson/Getty Images

Скандал связанный с тем, что сразу тринадцать игроков вызванных в состав «Барбарианс» на выставочный поединок с «Алыми розами» пренебрегли протоколами ковидобезопасности (из-за чего игра была отменена), получил неожиданное продолжение.

 

 

Юристы, представляющие интересы игроков в ходе дисциплинарных слушаний, заявили, что по сути никакого нарушения не было, так-как все регбисты «Барбарианс» получили официальное разрешение покинуть «пузырь» организованный при отеле, в котором жила команда.

 

Оказывается после заселения в гостиницу многие игроки начали волноваться по поводу того, что почти все время им придется провести взаперти. За уточнениями наблюдавший за выполнением протоколов безопасности чиновник RFU обратился к директору медицинской службы Английского регбийного союза доктору Саймону Кемпу, который заявил, что игроки могут посещать ближайшее кафе, Гайд-парк и даже играть в гольф на поле при отеле. Об этом игрокам сообщил сотрудник службы безопасности Билл Реншоу.

 

Играть в гольф никто не пошел, однако часть игроков отправились в парк, а та самая компания, которая теперь известна как «Двенадцать друзей Робшоу», решила весело провести время в «разрешенном» кафе. Однако придя в заведение, они обнаружили, что там полно народу и, как им показалось, логично рассудили, что нужно отправиться на поиски пустого паба, который, как известно, в результате нашли.

 

Теперь адвокаты игроков настаивают на том, что чиновники Английского регбийного союза сами создали у регбистов представление о гибкости протоколов безопасности, а значит о суровом наказании речь идти не должна. Максимум пара недель без игр.

 

Ранее источники в RFU намекали, что игрокам грозит аж двухмесячная дисквалификация и солидные штрафы.

 

 

По теме:

Эдди Джонс: «Барбарианс» выставили регби на всеобщее посмешище»

«Чертовой дюжине» «варваров» предъявлены официальные обвинения