24 апреля 2021 в 13:55

Дуэль «Политехников» осталась за киевлянами

Подопечные Александра Сабирова и Александра Коровина добыли дебютную победу после возвращения в Суперлигу.

Команды начали без разведки. В своей первой атаке киевляне зашли в чужие 22, но потеряли мяч и в ответном контрнаступлении пропустили от одесситов с пенальти. Однако хозяева даже обрадоваться результативному действию не успели: чуть ли не с начального удара гостям удалась хорошая атака четвертными, воплотившаяся в попытку по краю (5:3). В этом эпизоде создалось ощущение, что одесситы как-то очень хаотично расположились в обороне.

Затем наступила двадцатиминутка обоюдных потерь и ошибок, в которой чуть опаснее выглядели хозяева. Именно они и повели в счёте. В районе получаса встречи Алексей Тищенко забил свой второй штрафной, хотя несколькими минутами ранее смазал один удар (6:5). И вновь уже по знакомой схеме столичный «Политехник» очень быстро ответил сопернику попыткой. Команда с Южной Пальмиры на своей половине поля проиграла собственную схватку, чем безукоризненно воспользовался Константин Безверхий. Восьмой номер киевлян подхватил мяч и в одиночку добежал до зачётки (10:6). Реализация не удалась.

Под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве после жёлтой карточки за высокий захват, но счёт на табло не изменился, хотя у бьющего одесситов был ещё один удар с подставки.

В дебюте второй половины обе команды имели шансы набрать очки со штрафных. Столичная команда его успешно использовала, а хозяева предпочли выбить мяч в аут, после проиграв свой коридор. В целом, стоит отметить доминирование гостей в стационарных положениях. Ярким примером тому стала штрафная попытка в пользу киевлян, когда одесситы были смяты в схватке около своей зачётки.

К этому моменту счёт стал 20:6 в пользу подопечных Александра Сабирова и Александра Коровина. По игре не было видно, за счёт чего одесситы могли бы переломить ход встречи. Но гости начали сами себе создавать проблемы. На 50-й минуте за удар соперника прямую красную карточку получил один из регбистов столичного коллектива, а затем у киевлян и вовсе осталось 13 игроков после «горчичника». Интересно, что между этими событиями киевляне не забили ещё один штрафной.

До конца игры одесситы двумя попытками по краю сократили отрыв, но в ответ пропустили занос от Александра Хоменко. Финальный штурм домашнему «Политехнику» не принёс ничего, хотя к этому моменту гости вновь играли в 13 человек после третьей жёлтой карточки за матч.

«Политехник Одесса» (6) 16:25 (10) «Политехник Киев»