24 апреля 2021 в 16:09

«Антарес» с боем уступил «КРЕДО-1963»

В сезоне 2021 одесситам очень непросто даются противостояния с киевлянами.

Матч начался с двух обоюдных пенальти. Но если Николай Делиергиев был точен, то бьющий хозяев свой удар смазал (3:0). Одесситы постепенно прибирали инициативу к рукам и попытка была лишь вопросом времени. К середине первого тайма киевляне схлопотали жёлтую карточку и в том же эпизоде должны были пропускать, но только неточная передача «кредовцев» в последней фазе атаки спасла «Антарес» от попытки. Но уже в следующем эпизоде столичная команда «привезла» сама себе. Киевляне проиграли свою схватку в пяти метрах от собственной зачётки, мяч отлетел к Денис Маткивскому и полузащитнику не составило труда приземлить его в «городе». Николай Делиергиев точен.

Чтобы увеличить преимущество гостям понадобилось чуть более пяти минут. «КРЕДО» провёл мощное силовое наступление, которое успешно завершил Роман Кулакивский. Реализация снова удалась - 17:0. Закономерный результат в тайме, где одесситы были на голову сильнее.

Но уже вторая половина встречи показала, что неспроста «Антарес» минувшей осенью обыграл вице-чемпиона Украины. В дебюте второй половины 7-й номер хозяев совершил шикарный прорыв пройдя нескольких соперников и вывел на попытку своего партнёра по команде. Точная реализация 17:7.

Видимо эмоции от результативного действия захлестнули регбистов столичной команды, иначе чем ещё можно объяснить две жёлтые карточки в последующие десять минут. Численным преимуществом «КРЕДО» воспользовался сполна. Сначала гости схваткой перетолкали киевлян - штрафная попытка. Затем Николай Делиергиев добавил ещё три очка со штрафного (27:7).

Но видимо слишком рано красно-белые поверили в победу. «Антарес»  перехватил инициативу и после серии атак в силовой манере во второй раз в матче приземлил мяч в зачётке противника. Точная реализация (27:14). До конца встречи киевляне могли заносить ещё, но где-то хозяевам не хватило мастерства, где-то «кредовцы» выстояли. В итоге, достаточно непростая победа одесситов, в которой им не удалось взять бонус.

«Антарес» (0) 14:27 (17) «КРЕДО-1963»