25 апреля 2021 в 14:16

Суперлига Украины. Гостевой бенефис

24 апреля состоялись матчи очередного раунда украинского первенства по регби. Как бы это не парадоксально прозвучало, но без чемпиона тур получился интереснее.

«Политехник Одесса» (6) 16:25 (10) «Политехник Киев»

Открыли субботние баталии два «Политехника» - одесский и киевский. Ещё перед началом встречи было понятно, что фаворита в противостоянии нет и предугадать исход невозможно. В дуэлях между равными соперниками всё решает опыт и у столичной команды его было определённо больше. Несмотря на три жёлтых и одну красную карточку, киевляне гораздо лучше реализовали свои моменты, причём даже в меньшинстве, о чём свидетельствуют четыре попытки. Это уже не говоря о тотальном преимуществе гостей в стационарных положениях.

Но давайте будем честны, для «Политехника» с берегов Чёрного моря это всего второй сезон в Суперлиге, в то время как подопечные Александра Сабирова и Александра Коровина до вылета в Высшую лигу много лет выступали в элите и имеют колоссальный опыт.

«Антарес» (0) 14:27 (17) «КРЕДО-1963»

После сенсационной осенней победы «Антареса» над «КРЕДО» в Одессе, все прекрасно понимали с каким настроением вице-чемпионы Украины приехали в Киев. Надо сказать, что в первом тайме команда из Южной Пальмиры целиком переиграла соперника - 17:0. Да и пропущенная попытка после перерыва не сильно повлияла на «кредовцев», так как в ответ они набрали ещё 10 очков (27:7). Однако концовку одесситы провалили, полностью отдав инициативу сопернику, за что поплатились ещё одним пропущенным заносом. В итоге, гости победили, но не слишком уверенно и без бонуса.

«Сокол» (0) 0:22 (15) «Подолье»

Завершился игровой уикенд во Львове, где «Сокол» принимал «Подолье». В этой встрече всё также решил опыт. После жёлтой карточки Юрию Колосовскому в первом тайме, хмельничане умело использовали численное преимущество, открыв счёт попыткой Тараса Марченко. До перерыва команда Дмитрия Мацюка увеличила гандикап до 17:0, а уже во второй половине встречи, благодаря усилиям всё того же Тараса Марченко, организовала третий бонусный занос. «Сокол» как ни старался, но объективно молодому львовскому коллективу пока не хватает опыта, чтобы бороться за места в верхней части турнирной таблицы.

Турнирное положение

Теперь Суперлига берёт паузу длиною в месяц, на праздники и соревнования по регби-7.