Меню
14 июля 2021 в 16:46

Оксана Никоряк: «У нас есть все шансы закрепиться в высшем дивизионе»

Оксана Никоряк: «У нас есть все шансы закрепиться в высшем дивизионе»
Фото: Оксана Никоряк верит в успех команды в элите (С) Rugby Europe

Пообщались с капитаном женской сборной Украины по регби-7 о победе в дивизионе «Трофи», реванше в матче с Чехией и шансах закрепиться в элите.

 

Поздравляем с победой. Какие были эмоции от победы?
- Спасибо! Эмоции радости, предвкушение получения кубка. Очень сложно объяснить словами, это нужно почувствовать.

 

Отмечали как-то?
- Прям такого пира не было. Командой посидели отпраздновали, потанцевали...

 

Первый тур в Загребе сборная Украины завершила на втором месте. Какие коррективы внёс тренерский штаб перед вторым раундом в Будапеште?
- Как таковых изменений не было. В основном провели работу над сплочением команды, исправлением ошибок допущенных в играх и, само собой, над индивидуальной защитой. 

 

За счёт чего удалось взять реванш у Чехии?
- В первую очередь было большое желание победить, потому что первый тур проиграли им в финале с очень малой разницей в счёте (12:7). Также важное значение оказала поддержка родных и близких людей, смотревших прямую трансляцию турнира. Мы чувствовали, что за нас болели, поэтому очень не хотелось подводить и зрителей и, в первую очередь, себя. 

 

Но также на групповом этапе было поражение от Швеции (10:0)...
- В первом туре мы очень хорошо против них выступили, обыграли 38:7, наверное, подумали, что будет легко и в этот раз. Но, увы, как говорится «нельзя недооценивать соперника». Расслабились в итоге проиграли. 

 

В 2019-м году сборная Украины уже возвращалась в элитный дивизион ЧЕ, но тогда проиграла все матчи. На ваш взгляд, нынешний состав команды способен решать задачу сохранения прописки в элите? Если да, то что для этого нужно сделать, чтобы должным образом подготовиться?
- У нас есть все шансы закрепиться в высшем дивизионе, но для этого нужно работать над собой. Увеличивать количество игровой практики не только командной, но и индивидуальной. Работать над физическими качествами и в первую очередь оставаться командой, единым целым.

 

Игорь Явкин

 

Читайте также:

Женская сборная Украины – чемпион Европы в дивизионе Trophy

В женской сборной России по регби-7 нацелены на медали Олимпиады

Чехия – первая, Украина - третья