12 октября 2022 в 12:33

Хмельничане выиграли всё в мужской «семёрке», у женщин снова сильнейшие одесситки

На минувших выходных завершился Чемпионат Украины по регби-7.

Золотой дубль оформил РК «Подолье». Хмельницкие регбисты, в отсутствии харьковчан и одесситов, уверенно выиграли Суперлигу, обыграв в финале киевский «Политехник» (28:5). Бронзовые медали у львовского «Сокола», одолевшего сборную Донецкой области - 26:5.

В Высшей лиге чемпионами также стала команда из Хмельницкого. ДЮСШ-1 в финале не оставила шансов «Станиславиву» из Ивано-Франковска (26:0). Третье место завоевала ДЮСШ-4 из Ровно, переигравшая в малом финале киевскую «Дарницу» (14:10).

Женская Суперлига также прошла в один тур во Львове. В ней не было равных сборной Одессы. Серебряные медали у киевского «Авиатора», «бронза» досталась львовским регбисткам.

«Подолье» в отстутствии харьковчан и одесситов взял Кубок Украины по регби-7!

Антон Шашеро: «В Грузии нравится всё, за исключением опасной езды местных водителей»