23 октября 2022 в 13:13

Суперкубок Европы. «Батуми» теряет шансы на плей-офф, «Брюссель» пропускает почти сто очков

Вчера состоялись три матча в рамках еврокубка.

«Дельта» (17) 17:40 (21) «Кастилья и Леон Иберианс»

Матч, фактически не имевший турнирной значимости, ожидаемо закончился победой испанцев. Впрочем, в первом тайме «Дельта» еще оказывала сопротивление и ушла на перерыв, проигрывая лишь три очка. Но вторая половина встречи прошла полностью под диктовку гостей. В итоге «Кастилья и Леон Иберианс» удалось занести шесть попыток за матч и заработать довольно лёгкие пять очков.

«Брюссель Дэвилз» (0) 0:95 (43) «Лузитануш»

Говорят, что стабильность – признак мастерства. Но в данном случае это касается лишь португальской команды. «Брюссель Дэвилз, что в матче второго тура, что вчера стабильно уступил с разницей в 95 очков. Причем, бельгийцам не удалось заработать ни единого очка. «Лузитануш» занёс 14 попыток и хорошенько порезвился на гостевом поле.

«Тель-Авив Хит» (10) 25:8 (0) «Батуми»

Этот матч был максимально важен для грузинского клуба. Но у «Батуми» не заладилось с самого начала. Пропущенная попытка, штрафной и нереализованный шанс на занос в самой концовке первого тайма. «Тель-Авив Хит» остался в меньшинстве, а затяжная атака «Батуми» всё же закончилась эффектной попыткой после передачи ногой. Но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны грузинских регбистов, и занос отменил. Итог первого тайма – 10:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме команды обменялись точными штрафными. Наконец, «Батуми» удалось распечатать зачётку израильтян. Правда, случилось это в ответ на занос «Тель-Авива», игравшего в тот момент в большинстве. Позднее регбисты из израильской франшизы смогли занести и третью попытку, окончательно сняв все вопросы о победителе в матче. После этого поражения «Батуми» лишается шансов на выход в плей-офф, поскольку впереди ждёт дерби с «Блэк Лайон» - лидером турнирной таблицы. «Тель-Авив Хит» же встретится с аутсайдером «Романиан Вулвз».

Вакиль Валеев: «В решающий момент во втором тайме наши форварды собрались»