Меню
06 февраля 2020 в 10:22

Женская сборная Украины запустила новый челлендж

Женская сборная Украины запустила новый челлендж
Фото: (с)rugby.org.ua

Украинки поддержали движение по защите окружающей среды от пластика и полиэтилена.

Суть вызова #rugby_save_planet очень проста, чтобы стать участником челленджа необходимо сделать селфи или видео из супермаркета с покупками, но без пакета, а с альтернативной экосумкой или авоськой. Украинки призывают отказаться от пакетов.

Как возникла мысль создания такого вызова, rugger.info рассказала Ольга Суркова, менеджер по развитию женского регби в Украине: «Идею мы обдумали с маркетологом сборной Украины по регби-7 Алёной Заронянц. Сошлись во мнении, что большинство критично и неудовлетворительно  относимся к ситуации, которая сложилась вокруг экологии и сохранения окружающей среды. Новости во всемирной паутине, которые читаем каждый день, лишнее тому доказательство. Очень переживаем за то, что будет с нашей планетой в будущем.

Запустив такой челлендж, попросили откликнуться всё регбийное сообщество, оставаться неравнодушными к происходящему, отказаться  от пластика и полиэтилена. Ведь это самая малость из того, что мы можем сделать. Такой маленький шаг может помочь сделать планету чище. Многие поддерживают движение в Украине, есть и друзья с других уголков мира. Принять участия может каждый, выставляя фото или видео в соцсетях с хэштегом  #rugby_save_planet».