Меню
22 сентября 2016 в 15:00

Время реванша

Время реванша

С 2013 года сборная Польши не обыгрывала Украину. В ближайшую субботу «орлы» рассчитывают прервать череду поражений.

Около «Арены Люблин», на которой состоится противостояние, висят афиши с анонсом матча. Помимо стандартных надписей, на плакате красным цветом выделена ключевая фраза «Czas na rewanz» (время реванша).


9 мая прошлого года «День победы» отпраздновали только украинцы, выигравшие на «Арене Люблин» со счётом 17:20. 16 месяцев спустя, вокруг повторной дуэли, польская Федерация регби устроила настоящий ажиотаж. Три пресс-конференции, назначение игры на вечернее время (19:30 по местному), часть бесплатных билетов. Всё ради того, чтобы собрать как можно больше болельщиков в субботу.

О важности игры и желании поквитаться, кто только не высказывался с польской стороны: игроки, тренеры, менеджеры сборной, члены Федерации.

«В прошлых встречах с Украиной мы допустили слишком много ошибок. В этот раз постарались исправить все недочёты. Уверен, Польша способна победить. Команда провела очень интенсивную подготовку, эффект от которой уже виден. Плоды нашей работы мы продемонстрируем на поле», - заявил нападающий Марек Плёнка.

Сборная Украины, несмотря на практически отсутствие должной подготовки, привезёт в Польшу едва ли не оптимальный состав. Олег Косарев, лишивший «орлов» победы на 84-й минуте прошлогодней встречи, в полной боевой готовности. С возможностями Эдуарда Вертилецкого, Сергея Гарькавого, Александра Ломакина, Виталия Крамаренко и Сергея Церковного польские регбисты хорошо знакомы по дуэлям в Экстралиге. Из ключевых игроков отсутствуют только Руслан Радчук и Евгений Чайка.

Предстоящая игра в Люблине откроет новый розыгрыш чемпионата Европы во втором по силе дивизионе. Будет ли она «временем реванша», покажет только сам матч, который станет дебютным у «руля» сборной Польши южноафриканца Бликкиса Грюнвальда.