Меню
27 августа 2015 в 15:00

Чемпионат Украины. Анонс второй части сезона. Группа «Б»

Чемпионат Украины. Анонс второй части сезона. Группа «Б»

29 августа стартует вторая часть национального первенства Украины по регби, среди команд Суперлиги. Вашему вниманию превью группы «Б». 


«КРЕДО-1963». Сезон-2015 – очередной шанс одесситов отобрать лавры чемпиона у «Олимпа». Минимальная победа в Харькове (18:20) в ноябре 2014 года свидетельствует о том, что «красно-белые» могут на равных тягаться с «тиграми». Пожалуй, именно предстоящий сезон и покажет, была ли эта виктория случайностью или плодом кропотливой и упорной работы тренеров и игроков.

Зураб Кикачеишвили, главный тренер «КРЕДО-1963»: «Задача на сезон: показать хорошую игру и добиться нужного результата. Постараемся оправдать все надежды наших болельщиков и наконец-таки вернуть золотые медали чемпионата в Одессу».

Статистика выступлений на первом этапе: 4 матча – 4 победы, разница забитых/пропущенных: 249-40 (+209). 



«Антарес». В прошлом сезоне киевляне заняли итоговое пятое место, но запомнились тем, что умеют очень хорошо играть в родных стенах. Домашние победы над «Соколом» и «Хмельницким», а также 17 очков набранных в матче с «Олимпом» тому явное подтверждение. Если «Антарес» продолжит также сильно выступать на своём поле и сможет улучшить выездные результаты, столичная команда имеет все шансы выйти из группы со второго места.

Виталий Роганов, наставник «Антареса»: «В ситуации, которая сегодня сложилась в нашей стране главное, чтобы наш вид спорта продолжал жить. Для команды главная задача выходить на поле и играть в регби. Поэтому о конкретных задачах на сезон, мне кажется, говорить неэтично».

Статистика выступлений на первом этапе: 4 матча – 3 победы – 1 поражение, разница забитых/пропущенных: 97-73 (+24). 



«Сокол». Львовяне несмотря на омоложение состава сумели вернуть себе звание третье команды Украины по итогам минувшего чемпионата. Задача отстоять «бронзу» для подопечных Юрий Грабовского является первоочередной, но сделать это будет непросто. И «Тех-А-С» и «Антарес» готовы навязать «Соколу» серьёзную борьбу за второе место в подгруппе.

Юрий Грабовский, главный тренер «Сокола: «К сожалению, процесс смены поколений в команде затянулся и сейчас у нас очень много молодых игроков. Конечно, хотелось бы остаться третьей по силе командой Украины, но с потерей целого ряда опытных исполнителей, сделать это будет непросто».

Статистика выступлений на первом этапе: 5 матчей – 5 побед, разница забитых/пропущенных: 211-41 (+170). 



«Тех-А-С». Подопечные Николая Кирсанова попали в очень непростую группу, вместе со второй, третьей и пятой командами страны. В таком квартете харьковчанам будет сложно рассчитывать даже на борьбу за выход из группы со 2-го места. Однако зная как «Тех-А-С» умеет играть в родных стенах, можно смело сказать, что вояж в Харьков будет тяжёлым для любого соперника.

Николай Кирсанов, главный тренер «Тех-А-Са»: «В команде есть определённые финансовые трудности, поэтому о борьбе за высокие места сейчас говорить не приходится. Но игроки будут выходить на поле, и биться за победу в каждом матче. Постараемся выступить достойно». 

Статистика выступлений на первом этапе: 4 матча – 2 победы – 2 поражения, разница забитых/пропущенных: 169-159 (+10).