11 марта 2018 в 15:20

Испания поиздевалась над немцами

«Лос Леонес» деклассировали «Бундестим» в Мадриде, сделав очередной шаг навстречу Японии.

Вряд ли стоило ожидать другого результата, когда вероятный участник Кубка Мира-2019 встречается с обескровленным аутсайдером элитного дивизиона чемпионата Европы. Класс сборных несопоставим. Испанцы играли в своё удовольствие, сняв все вопросы о победителе матча ещё в первом тайме (39:0).

После перерыва тренерский штаб хозяев произвёл замены, что позволило Германии чуть больше владеть мячом и размочить счёт. Но это не помогло гостям избежать разгрома.

Испания (39) 84:10 (0) Германия
Попытки: Бартер (13), Контарди (17), штрафная (21), Бонан (28, 65), Альварес (33), Гибуэн (42), Лопес (49, 68), С. Руэ (54), Аскарат (77), Линклейтер (80) – Хис (60);
Реализации: Пелушон (15, 19, 35, 43, 50, 56), штрафная (21), Линклейтер (70, 80) – Кох (61);
Штрафные: Пелушон (4, 8) – Кох (53).

Для выхода на Кубок Мира-2019, испанцам нужно 17 марта обыграть Бельгию.