Меню
15 мая 2018 в 21:27

Испания раздумывает над апелляцией

Испания раздумывает над апелляцией

FER несогласна с решениями World Rugby по результату матча Бельгия-Испания и нарушениям «Лос Леонес» правил натурализации игроков.

15 мая World Rugby объявил вердикт дисциплинарного комитета, в котором сборная Испании признана виновной, что включила в состав команды двух игроков, а именно Матью Бели и Бастьена Фустера, заигранных за молодежную сборную Франции.

В своем заявлении на официальном сайте Федерация регби Испании отмечает, что решение по результатам матча Бельгия-Испания было принято исходя не их реальных фактов, а в силу традиции не переигрывать матчи, которой придерживаются уже более 150-ти лет. Хотя судьи и назвали доводы испанцев убедительными. 

Что касается нарушений натурализации игроков, FER по прежнему настаивает на своей точке зрения, обвиняя Французскую федерацию регби. Якобы именно французы не предоставили испанской стороне полной информации по игровым биографиям Бели и Фустера, а также не проинформировали самих игроков. Причем из текста следует, что Франция подтверждает это.

16 мая, в Мадрид, на 12.00 по местному времени высшее руководство Федерации регби Испании собирает пресс-конференцию, на которой сообщит о своих решениях и дальнейших действиях по этому вопросу.

По предварительной информации пиренейцы готовятся подавать апелляцию.