Меню
21 марта 2019 в 14:56

Джон Макки: «К Кубку мира мы должны стать ещё лучше»

Джон Макки: «К Кубку мира мы должны стать ещё лучше»
Фото: «Маори Олл Блэкс» исполняют хаку (с) Getty

Подготовку Фиджи к главному регбийному турниру в Японии усилит серия из двух матчей против «Маори Олл Блэкс».

Тренер тихоокеанской сборной Джон Макки привез из Японии хорошие новости для своих подопечных. Тщательная подготовка к Кубку мира, которая всегда являлась проблемой для сборной, теперь включает в себя два матча с этнической сборной Новой Зеландии.

Фиджийцы примут «маори» в июле, после чего в августе пройдёт серия тест-матчей с командами Японии, Канады, Самоа и Тонга с целью дополнительного усиления перед Кубком мира.

«Если мы хотим собрать достойную сборную Фиджи, нам нужно подойти к подготовке более тщательно. За тот небольшой промежуток времени, который я провел с европейскими игроками, я понял, насколько много времени они уделяют предстоящему Кубку мира, чтобы быть уверенными в своих силах.

У Австралии и Уэльса будет больше времени на подготовку, и мы работаем над решением этой проблемы. Нам нужно переориентироваться в области взаимодействия друг с другом. Для того, чтобы показать хорошее фиджийское регби, нам нужно ускорятся и быть более эффективными в тех областях, в которых команда первого эшелона, Грузия достигла больших высот.

Наша защита была хороша в 2018 году, и мы прогрессируем, но для Кубка мира-2019 она должна стать ещё лучше», - прокомментировал тренер сборной Фиджи Джон Макки.

В последний раз «Маори Олл Блэкс» играли на Фиджи в Кубке Тихоокеанских наций в 2008 году, одержав победу 11:7.