Меню
23 июня 2019 в 10:16

Джон Барклей: «Это был самый разочаровывающий день в моей карьере»

Джон Барклей: «Это был самый разочаровывающий день в моей карьере»
Фото: Джон Барклей (с) Getty

Форвард сборной Шотландии рассказал, как не был избран в состав команды на прошлый Кубок мира.

«Мысленно я чувствую себя довольно свежим, я не чувствую себя истощенным после сезона, как это часто бывает. Мое тело находится в полной боевой готовности. Сейчас у меня много тренировок, было бы здорово сыграть несколько игр, немного передохнуть и начать свой путь к Кубку мира».

«Моим самым большим разочарованием за 15 лет регби стал тот день, когда меня не выбрали в состав Кубка мира-2015. Хотя это была цель, которая не только мотивировала меня весь год, но и побудила вернуться в Шотландию. Я очень хотел бы поехать на следующий турнир в Японию. У меня ещё предостаточно возможностей в запасе и быть частью этой команды – удивительное чувство».

«Таунсенд уже объявил команду из 44-х игроков. Я не представляю, как он будет выбирать из этого окончательный состав. Если я в нём окажусь – это будет сильнейшая сборная Шотландии на моей памяти. В прошедшие годы можно было легко выбрать команду. Но в этот раз обязательно будут парни, которые незаслуженно пропустят самолёт до Японии, потому что в него можно взять только 31-го игрока», - поделился игрок с BBC Scotland.

Барклей дебютировал в регбийке «Чертополохов» против «Олл Блэкс» на Кубке мира-2007, за день до своего 21-летия. Четыре года спустя он снова был избран для участия в турнире в Новой Зеландии. На его счету 71 тест-матч и 30 очков.