Меню
20 июля 2019 в 16:18

Найджел Оуэнс рассудит первый матч Кубка мира-2019

Найджел Оуэнс рассудит первый матч Кубка мира-2019
Фото: Найджел Оуэнс (с) Getty

World Rugby объявил официальные назначения на главный регбийный турнир планеты.

Один из лучших рефери в мире удостоился чести судить матч-открытие между сборными России и Японии, который состоится 20 сентября в Токио.

Яко Пейпер отметит свой юбилейный 50-й тестовый матч 5 октября, когда на международной арене сойдутся сборные Самоа и Японии.

Люк Пирс, Матье Рэйнал, Бен О'Киф, Ник Берри и Ангус Гарднер дебютируют на Кубке мира. Каждый из них возьмет на себя ответственность за матчи в течение первых четырех дней турнира.

Со всеми официальными назначениями можно ознакомиться здесь.

«Мы набираем обороты перед стартом Кубка мира-2019, и я рад представить вашему вниманию команду из лучших арбитров, отобранных на групповой этап. У каждого судьи будет минимум 3 матча в пуле. Выбор был сделан с учётом подготовки каждого арбитра».

«Среди назначенной команды чувствуется волнение. Они очень усердно работают над тем, чтобы обеспечить чёткое и последовательное принятие решений во время матчей. В отобранной команде прослеживается очень сильная командная этика, судейская культура и решимость проявить себя наилучшим образом на главном регбийном событии мира», - поделился Энтони Бьюкенен, один из председателей World Rugby.