Меню
24 августа 2019 в 12:39

Чейка необычным способом огласил состав на Кубок мира

Чейка необычным способом огласил состав на Кубок мира
Фото: Майкл Чейка (с) Sky Sports

Наставник сборной Австралии удивил своих подопечных и СМИ.

Тренер связался с легендами «Валлабис» и попросил каждого из них набрать конкретных игроков, сообщив о включении регбиста в состав команды на Кубок мира.

На помощь Чейки откликнулись двадцать экс-представителей сборной, среди которых Мэтт Гито, Мэтт Бёрк, Джордж Григан, Дэвид Кампизе, Тим Хоран, Лоте Тукири, Джон Илс, Джо Рофф, Уайклифф Палу, Стивен Мур, Натан Шарп и другие.

Майкл Хупер: «Когда мне позвонил Мэтт [Гито], я ужинал и сказал ему: Дружище, я хочу поесть, давай перезвоню. Он он ответил, что у него важная информация для меня. Тогда я решил его не сбрасывать и выслушал. Это было очень приятно и забавно получить новость именно от Мэтта, ведь мы с ними вместе жили в номере на Кубке мира 2015».

Ник Уайт: «У меня был номер Джорджа [Григана], поэтому я поднял трубку и сказал: «Здравствуйте мистер Григан». В ответ услышал: «Не называй меня так, я не твой отец». Было безумно приятно узнать такую приятную новость от своего кумира».

Кёртли Бил: «Вечером я увидел, что мне звонит неизвестный номер. Это был Дэвид [Кампизе]. Мы общались минут 20 о том, как Австралия ранее выступала на Кубках мира, о подготовке и ожиданиях. Только в конце звонка он сообщил мне, что я выбран в состав «Валлабис». Было очень приятно узнать это от такого великого игрока».

Состав сборной Австралии на Кубок мира 2019.