Меню
07 декабря 2019 в 16:24

Бен ОКифф: «Нужно было время, чтобы перестать замечать весь негатив»

Бен ОКифф: «Нужно было время, чтобы перестать замечать весь негатив»
Фото: (c) theroar.com.au

Новозеландский арбитр рассказал, как научился справляться с бесконечной критикой фанатов в интернете.

«Печально, что есть огромное количество людей, которые находят время написать мне в Фейсбуке неприятное сообщение. И это при том, что я не являюсь слишком общительным человеком. Часто шучу, что если получаю не больше трех отрицательных оценок фанатов за матч с участием южноафриканцев то всё прошло не так уж плохо. Когда их количество доходит до 10 – начинаю задумываться о возможных ошибках», – рассказал Бен О'Кифф в подкасте Rugby Bricks.

Дебют О'Киффе в Супер Регби состоялся в 2015 году. Спустя несколько месяцев новозеландец уже был назначен на матч сборных.

«Когда я судил свою первую игру в Супер Регби, то сразу заметил заметную разницу в скорости. В то же время подумал, что это всё ещё регби и смогу быстро к этому адаптироваться. Но тяжелее было привыкнуть к реакции фанатов и СМИ. О тебе пишут везде: в социальных сетях, комментариях, газете. Нужно было время, чтобы перестать замечать весь негатив. Со временем вас тяжелее зацепить и вы перестаете принимать слова близко к сердцу. Это был сложный этап, который необходимо было преодолеть», – подытожил он.

30-летний Бен О'Кифф успешно обслужил несколько ключевых матчей группового этапа Кубка мира-2019, включая встречу Японии и Шотландии. После этого он получил возможность выступить в роли помощника в финальном матче турнира в Японии.