Меню
27 января 2020 в 10:24

Джонатан Джозеф: «Клубные нюансы нужно отодвинуть в сторону»

Джонатан Джозеф: «Клубные нюансы нужно отодвинуть в сторону»
Фото: Джонатан Джозеф (с) msn.com

Центр «Бата» и «Алых Роз» считает, что скандал с «Сарацинс» никак не повлияет на атмосферу в сборной.

О вероятности конфликтов в национальной команде

«У нас была общекомандная встреча, где поднимался вопрос о скандале. Никто не считает это проблемой. Сейчас мы все являемся частью сборной Англии и должны быть одним целым.

В прошлом мы уже проигрывали важные встречи из-за разногласий в коллективе. Сейчас главное – сконцентрироваться на сборной и добиваться положительных результатов.

Джозеф повздорил с игроками «Сарацинс»

Клубные нюансы нужно отодвинуть в сторону. Я не верю, что в этом скандале виноваты игроки. Тогда почему же у меня могут быть проблемы?».

О выступлении на японском Кубке мира

«Коллектив, который был на турнире очень сблизился за проведенное вместе время. Я от души наслаждался каждым раундом. В финальном матче игра пошла немного не по нашему сценарию. Но в целом, могу отметить, что на Кубке мира сборная продемонстрировала отличное регби.

С первого дня мы усердно работали, не покладая рук. Но небольшой спад рано или поздно должнен был наступить. К глубочайшему сожалению, он произошел именно в финале. Но это жизнь. Ты извлекаешь уроки и двигаешься дальше. Наша игра в решающей встрече сильно отличалась от той, что была раньше.

Джозеф после финального матча со «Спрингбокс»

Мы не оказывали должного давления на Южную Африку. Наша подготовка к этой игре ничем не отличалась от других матчей, но некоторым ребятам предоставили небольшой отдых».

О предстоящем Кубке Шести Наций

«Это захватывающий турнир. Сейчас у нас есть реальная возможность стать величайшей командой в истории. Посмотрите на наших игроков, состав тренерского штаба и весь персонал. У нас есть все шансы это сделать. Кубок Шести Наций нам крайне необходим для адаптации и поиска новых способов улучшить свою игру. Думаю, он нам поможет».

Перевод и адаптация Роман Сучков