Меню
06 августа 2020 в 11:00

Победитель Кубка мира 2011 года: «Работа с валлийскими фанами чуть не убила меня»

Победитель Кубка мира 2011 года: «Работа с валлийскими фанами чуть не убила меня»
Фото: Ни выпить спокойно, ни пройтись (с) Allsport

Грэм Генри, приведший к победе «Олл блэкс» на домашнем кубке, рассказал, как в этом ему помог опыт тренировки сборной Уэльса.

 

«Красных драконов» он тренировал с 1998 года по 2002, тогда сборная прославилась впечатляющими победами - 20 выигранных матчей из 34-х; Генри даже стал главным тренером «Британских и ирландских львов» во время турне 2001 года в Австралию. Опыт работы в Уэльсе он вспоминает с теплотой, но вот фанаты…


«Они очень разные, они замечательные люди, но все чертовски страстные. Их всего 2,5 млн. живут на родине, намного больше по всему миру, но они чувствуют себя частью команды - и тебе легко не будет, т.к. каждый хочет быть причастным к игре своей сборной. Даже по улице нельзя нормально пройти, чтобы тебя не остановили с расспросами. Нельзя выпить пинту пива в пабе, чтобы к тебе не подошли. Разве что ты в компании, которая может хоть немного тебя защитить. Боже, это был отличный опыт, но под конец он меня чуть не «убил», пришлось сбежать и долго восстанавливаться», - вспоминает Грэм Генри. 


Однако при при этом, утверждает тренер, работа в Уэльсе помогла ему возглавить Новую Зеландию и победить на Кубке мира 2011 года.

 

Читайте также:  

Сборная Фиджи готовит сюрпризы для европейцев
10 лучших попыток сборной Уэльса
Шотландия пригласила Грузию