USA Rugby серьезно настроены на борьбу за право проведения Кубка мира 2027 или 2031

У России может появиться еще один серьезный конкурент.
Генеральный директор World Rugby Бретт Госпер призвал руководство USA Rugby выдвинуть свою кандидатуру на право проведения Кубка мира 2027 и 2031. По его мнению, это дало бы ощутимый толчок развитию регби в США, особенно на фоне всех финансовых проблем американского регбийного союза в условиях пандемии, а для World Rugby это станет прекрасным шансом для выхода на североамериканский рынок, о котором в Дублине уже давно мечтают.
«Нет другого такого коммерческого рынка, как США. Но проникнуть туда совсем непросто, нужен мощный толчок, коим может стать Кубок мира в США» – заявил Госпер в беседе с американскими журналистами.
USA Rugby 11 марта подали заявление о банкротстве. Решение было вынужденным, т.к. из-за вспышки COVID-19 от федерации ушли спонсоры.
Читайте также:
Все о Кубке мира на Rugger.info
Daily Mail советует опасаться России в борьбе за Кубок мира 2027
- 08 марта
- 11:03«Енисей-СТМ» выиграл и второй тест с «Локомотивом»
- 10:04Топ-лига. Три по три и остальные
- 09:11Историческое фото. Фрэд Бирн
- 08:05Открытое письмо клубов Грузии к премьер-министру Иракли Гарибашвили
- 07:13Чашка кофе. Лучшие моменты 2 недели Супер Регби Аотеароа
- 05 марта
- 11:05Рамиль Гайсин: «У нас есть все шансы на прямое попадание на Кубок мира 2023 во Франции»
- 09:20Объявлена дата начала продаж билетов на КМ-2023
- 28 февраля
- 13:42Пабло Матера: как провалиться в футболе, сбежать из Англии и лишиться капитанской повязки из-за расизма
- 26 февраля
- 18:02Видео на вечер. Суперобзор Кубка мира 2015
- 15:55Кубок Мира-2023 начнется с противостояния сборных Франции и Новой Зеландии