Меню
17 марта 2021 в 08:13

Комплексы неполноценности второго эшелона

Комплексы неполноценности второго эшелона
Фото: Румынское преувеличение (С) FRR

Или почему Флорин Влайку рядом не стоит с Дэном Картером.

 

Дело было так. В матче с Португалией румынский универсальный бэк преодолел отметку в 1000 набранных очков за сборную и стал седьмым регбистом в мире добравшимся до этой вершины. Румынская федерация так и написала – очень рады видеть Флорина Влайку рядом с Дэном Картером.

Но, друзья, так же нельзя… Флорин – красавчик! Дай бог ему здоровья и еще долгих лет на поле! Достижение действительно фантастическое, но не нужно выдавать желаемое за действительное. Это всё равно, что назвать себя чемпионом Европы, выиграв дивизион Трофи… Хотя так оно зачастую и происходит… Слышали мы такое о победителях Конференций… И знаете, далеко не всегда понятно – это враньё ради денег от государства или из-за комплекса неполноценности… Мне кажется, что в большинстве случаев по второй причине.

Однако бог с ними, с комплексами, вернёмся к бомбардирам. В мире существует чёткое разделение по уровням. Так вот, румынский центр - лидер, так сказать, второго левела с результатом 1007 очков. Следом за ним идут: Мераб Квирикашвили – 840, Юрий Кушнарев - 784, Аюму Горомару – 711…  Замыкает десятку ещё один румын – Дануц Думбравэ со скромными 389-ю очками. Надо сказать, что во втором по силе топе лучших, продолжают выступать только Влайку и Кушнарев. Так что румын действительно гигант второго плана, потому как его рекорд из категории вечных.

А на первом уровне лидирует Картер -  1598, следом за ним Уилкинсон – 1246… Из тех, кто ещё топчет газон, на пятом месте Оуэн Фаррелл – 1044, на десятом Джонни Секстон – 908, тринадцатый - Ли Халфпенни (827), пятнадцатый Николас Санчес (791).  

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

Рамиль Гайсин - главная надежда сборной России в отборе на Кубок мира во Франции

Пабло Матера: как провалиться в футболе, сбежать из Англии и лишиться капитанской повязки из-за расизма

Дэн Картер: «Игрок «Олл Блэкс» - не хозяин черной регбийки, он - ее хранитель»

Стивен Варни - валлиец, который снова собирается огорчить «Красных драконов»