29 марта 2021 в 16:26

«Застава» выиграла краснодарскую «семёрку», не оставив шансов «Локомотиву» в финальном матче

29 марта в Краснодарском крае завершился 4-й тур Чемпионата России по регби-7.

Начался раунд с доигровки группового этапа.

Группа «А»

«Кубань» 21:24 «Красный Яр»
«Застава-7» 17:12 «Стрела»

Группа «В»

«Владивостокские тигры» 0:10 «Богатыри»

После чего стартовали противостояния плей-офф.

Матч за 7-е место

«Владивостокские тигры» 7:21 «Красный Яр»

Матч за 5-е место

«Стрела» 17:5 «Богатыри»

Матч за 3-е место

Несмотря на хорошее выступление «Славы» в текущем туре, навязать равную борьбу «ВВА-Подмосковью» москвичи не сумели. Уже в первом тайме монинцы организовали три безответных попытки, а вначале второго довели счёт до 26:0. Только тогда «славяне» сумели сократить разрыв, но это было слабое утешение, ведь последнее слово всё равно осталось за подопечными Андрея Сорокина.

«Слава» 5:31 «ВВА-Подмосковье»

Финал

Решающая игра тура между «Локомотивом» и «Заставой» также интриги не подарила. Петербургские регбисты с первых секунд начали показывать кто здесь лучший. Подопечные Вуйо Зангки выиграли свой начальный удар, после которого Сэм Майерс в одиночку прошёл троих оппонентов (5:0). Ещё до перерыва «Заставе» удалось удвоить преимущество. На что у пензенцев не нашлось ответа. Вторая половина встречи началась с классной попытки Сергея Бондаренко, пробежавшего полполя (19:0). «Железнодорожникам» удалось сократить разрыв заносом Валерия Хлуткова, но в ответ они пропустили ещё одну попытку. 24:5 - уверенная победа петербургской команды в матче с двумя жёлтыми карточки у «Локо».

«Локомотив» 5:24 «Застава-7»

Решающий финальный тур состоится 3-4 апреля вновь в Краснодаре.