Меню
19 мая 2021 в 14:17

Дэн Картер выбрал трех лучших, помимо себя

Дэн Картер выбрал трех лучших, помимо себя
Фото: Картер со своим кумиром (С) Getty Images

Бывший флай-хав «Олл Блэкс» назвал трех лучших коллег по амплуа. В списке – ни одного новозеландца.

 

№3

Джонни Секстон. Дэн не раз подчеркивал, что они с Джонни, так сказать, родственные души. А когда Уоррен Гэтланд объявил состав на южноафриканское турне, в котором капитана «Клеверных» просто нет, Картер и вовсе отреагировал в стиле: «Что ж ты творишь?!» Выбрав Секстона в топ-тройку флай-хавов Дэн, среди прочего, отметил: «Я люблю наблюдать за игрой Джонни. Он много требует от окружающих его игроков и сам часто создает моменты. Многие видели, как он ведет игроков за собой и как добивается от них того, чего хочет. Думаю между мной и Секстоном много общего. Мы оба любим управлять игрой».

 

 

2

Майкл Лина. Ладно ирландец. Но австралиец в шорт-листе лучших составленном новозеландцем? Да. Именно так. А что вы хотите. 72 матча (911 очков) за сборную и золото Кубка мира 1991. И все это в допрофессиональную (хотя по правде почти профессиональную) эпоху. По словам Картера, Майкл был для него одним образцов для подражания: «Когда он вышел на игровую пенсию, его достижения за сборную были мировым рекордом. Я часто вдохновлялся его примером».

 

 

1

Джонни Уилкинсон. И снова представитель старушки Европы. С его золотым дроп-голом 2003. Дэн честно признался, что был и остается фанатом Джонни: «Наверное нет человека, который его не знает. Из всех, кого я знаю, Джонни, наверное, ближе всего к образу идеального регбиста. Он был тем, на кого я по-настоящему равнялся, стараясь трудиться так же, как и он. Турне «Львов» 2005 было для меня чем-то вроде фанатского момента».

 

 

Читайте также:

«Спрингбокс» будут готовы к визиту «Львов»

Как устроены национальные чемпионаты по классическому регби в европейских странах

Ричи МакКоу принялся решать конфликт в новозеландском регби