Меню
01 июля 2021 в 08:16

Лима Сопоага твердо намерен играть за «Ману Самоа»

Лима Сопоага твердо намерен играть за «Ману Самоа»
Фото: «Семья, или Самоа, вот в чем вопрос?» (С) Getty Images

Из-за проблем с преодолением карантинных барьеров талантливый экс-бэк «Олл Блэкс» не сумел воспользоваться для этой цели Олимпийским Репешажем, однако от своих планов вернуться в международное регби не отказывается.

 

По его словам только бумажная волокита и нюансы карантинных законодательств разных стран помешали ему присоединиться к сборной Самоа по регби-7 в Монако и отыграть необходимое количество игр для смены «спортивного гражданства». Ему пришлось выбирать – или помочь своей жене с тремя детьми вернуться в Новую Зеландию, или оставить ее решать проблемы переезда самостоятельно, а самому рвануть в Монако: «Трое детей и в дороге, и на месте – это очень тяжело. О чем бы я там не мечтал, но я должен был поставить свою семью на первое место, хотя очень жаль, что все получилось именно так и я не смог получить право выступать за свою родину. Но я все равно очень хочу помочь сборной Самоа и сыграть за нее».

 

К слову другой экс-«Олл Блэкс», бывший коллега Лимы по «Хайлендерс» и «Уоспс» Малакаи Фекитоа благодаря играм за «Икале Тахи-7» в Монако сменил получил официальное право играть за сборную Тонга по «классике».

 

Читайте также:

Япония и Самоа поспорят за чемпиона Супер Регби

Игорь Артемьев: «Наша задача - сохранить стабильность»

Штаб «Лелос» выбрал бойцов для первого теста со «Спрингбокс»