10 октября 2021 в 08:19

Уругвай пробился на Кубок Мира во Франции

Латиноамериканцы разбили своих северных соперников.

В первым поединке победу праздновали регбисты США 19:16. Но ответная встреча в Монтевидео для них явно не задалась. Вместе с тем, американцы смогли навязать бой после пропущенной попытки и даже вышли ненадолго вперед. Но Уругвай атаковал куда опаснее и результативнее. Свисток арбитра на перерыв застал команды при счете 13:8 в пользу хозяев.

После перерыва на поле вышла другая сборная США. И это отнюдь не комплимент. Мяч у северян откровенно валился из рук. В итоге, к 55-й минуте «орлы» горели 8:34. Немного исправить ситуацию помогла попытка с реализацией. Но до конца матча счет на табло горел печальными для американцев цифрами 34:15. Теперь США будет биться за вторую путевку на Кубок Мира с Чили, а Уругвай уже обеспечил себе место на турнире во Франции.

Уругвай (13) 34:15 (8) США