Меню
20 ноября 2021 в 12:37

Третий матч Ирландии Энди Фаррелла

Третий матч Ирландии Энди Фаррелла
Фото: Джеймс Лоу – один из новичков команды: появился в 2020-м, сыграл пока что 8 матчей (С) Getty Image

Анонс тестового поединка между «Клеверными» и сборной Аргентины.

 

Запомните этот день – 6 ноября 2021-го года. Именно две недели назад родилась новая сборная Ирландии. Сборная Энди Фаррелла. Просто мы тогда этого не поняли. Не сообразили… И Япония своей отвратительной игрой помогла нам в этом. Но после Новой Зеландии все стало на свои места - двухлетний переходный период после отставки Джо Шмидта окончен! Ирландия состоялась!

Вот потому и ожидают Аргентину серьезные трудности… Райан, Дорис, Келлехер, Портер, Балукун, Карбери, Кинан, Рингроуз – выйдут с первых минут. На лавке ждут своей очереди Кейси, О’Тул, Шихан... Отличная и молодая команда. Еще раз повторюсь – команда Фаррелла.

Теперь к подопечным Ледесмы. Они неплохо сыграли против французов, но как по мне, это была целиком заслуга… французов. Галтье экспериментировал… Пробовал новые сочетания… Например, связку Дюпон-Жалибер-Нтамак. Потому Франция играла, как играла.

Но, на самом деле, не важно, как бело-голубые противостояли «Ле Блё». Есть более существенная проблема – усталость. Аргентина находится вдали от дома вот уже 16 недель. Целых четыре месяца в «ковидных пузырях»! Это почти тюрьма! И это не шутка. Врагу не пожелаешь.

И вот теперь сравниваем: Ирландия на подъеме, на кураже, полная сил и энергии, на родной земле, с одной стороны. Аргентина на спаде, уставшая, 120 дней вдали от дома, с июля уступившая в семи встречах подряд и победившая только Италию, с другой.

Вангуйте! А мне осталось лишь привести статистику личных встреч: с 1952-го года соперники провели 23 матча. У европейцев 14 викторий, аргентинцы взяли верх в восьми сражениях, один раз команды разошлись миром. Два последних междусобойчика сборные сыграли на «Авиве» и в обоих победили хозяева. В ноябре 2017-го - 28:19, а годом спустя – 28:17.

Начальный удар в воскресенье, 21 ноября, в 16:15 по Киеву, в 17:15 по Москве и в 18:15 по Тбилиси.

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

Ледесма покинет сборную Аргентины?

Грузия и Ирландия договорились о тест-матче, но…