Кубок Мира могут перенести на лето

Все из-за американского футбола.
По информации ряда британских СМИ, в World Rugby всерьез обсуждается перенос Кубка Мира 2031 года на лето. Напомним, что турнир состоится в США. Традиционно главный регбийный праздник проходит осенью, но организаторы готовы отказаться от устоев.
Виной тому сезон в Национальной футбольной лиге. Дело в том, что он стартует в сентябре, и в США совсем не хотят, чтобы два вида спорта пересекались и конфликтовали. Кроме того, более 20 стадионов НФЛ будут задействованы во время Кубка Мира 2031 года.
На вчерашнем брифинге исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин пояснил: «Провести Кубок Мира в США немного раньше – отличное решение. Потребуются консультации и обсуждения с представителями разных лиг, но мы не собираемся идти по пути чемпионата мира по футболу в Катаре и просто устраивать его посреди других турниров. Наладить партнерские отношения с НФЛ будет фантастически».
Читайте также:
Александр Янюшкин: «Немного расстроила концовка, когда дважды пропустили»
Завтра стартует турнир Федеральной Регбийной Лиги «Трудовые резервы»
- 19 мая
- 11:07Юрий Кушнарёв: «Оцениваю старания наших ребят во втором тайме на пятёрку»
- 10:05Чемпионат молодежных команд стартует 3 июня
- 09:22Леван Цабадзе: «Должны были вести со счётом 15:3, а в итоге к перерыву уступали 3:10»
- 08:33Игорь Николайчук: «Чтобы оказаться в четвёрке, нам нужно выигрывать каждый матч»
- 07:49Финалы еврокубков рассудят английские арбитры
- 18 мая
- 15:25Тренерский штаб сборной Аргентины продолжает пополняться
- 17 мая
- 16:16Ник Уайт тоже не продался за йены
- 11:37Уоррен Гэтланд может возглавить сборную США
- 14 мая
- 17:33Дэн Лайл: «Кубок Мира в США изменит игру в стране»
- 07:31Дэйв Ренни верит, что Таниэла Тупоу останется