Меню
20 июля 2022 в 15:25

Эдди Джонса зовут в сборную Австралии

Эдди Джонса зовут в сборную Австралии
Фото: Эдди Джонс (С) Getty Images

Но только, если «Валлабис» плохо выступят на Кубке Мира.

 

Уже давно не секрет, что Эдди Джонс после Кубка Мира 2023 покинет пост наставника сборной Англии. А вот где австралиец продолжит карьеру превращается в интересную загадку. Так, давно известно об интересе к тренеру со стороны французского «Расинга 92», но им тренер нужен сейчас, а Джонс освободится только в октябре следующего года.

Сегодня же появилась информация что Австралийский регбийный союз связался с Эдди Джонсом на тему того, не против ли он возглавить «Валлабис» после КМ-2023. На Зеленом континенте не довольны работой действующего наставника Дейва Ренни. При нем «Валлабис» с 2020 года одержали победы только в 39% матчей, что очень мало для всенародной любви. 

Потому, если сборная Австралии не покажет чего-то экстраординарного в следующем году во Франции, то с Ренни контракт не продлят, а теперь известно, кем его хотят заменить.

Все это приняло веселый оборот, после недавних высказываний Эдди Джонса после третьего теста между Австралией и Англией, где наставник «Алых роз» заявил, что ему нравится доставлять неудобство австралийским болельщикам.

Также стоит напомнить, что Эдди Джонс уже возглавлял сборную Австралии с 2001 по 2005 годы и довел «Валлабис» до финала домашнего Кубка Мира. Кажется, на Зеленом континенте хотят дважды войти в одну воду, ведь если Джонс снова придет на пост главного тренера сборной Австралии, то ему опять предстоит готовить команду к домашнему Кубку Мира.

 

Читайте также:

Эдди Джонс повздорил с фанатом «Валлабис»

Австралия отдала победу англичанам в Сиднее

Сборная Чили впервые в истории отобралась на Кубок Мира

Самоа — победитель Кубка Тихоокеанских Наций