23 июля 2022 в 13:39

Сопротивления Гонконга хватило на один тайм. Тонга на Кубке Мира

Ожидаемый исход

Сборная Тонги уверенно разобралась с командой Гонконга в матче межконтинентального отборочного раунда Кубка Мира. «Икале Тахи» с первых минут взяли высокий игровой темп в надежде быстро измотать не таких физически мощных соперников. В целом, план тонганцев удался.

Да, Гонконг по ходу первого тайма оказывал серьезное сопротивление, но свои 20 очков в зачетку получил. Мог и больше, то арбитр встрече Деймон Мерфи отметил сразу три попытки сборной Тонги.

После перерыва «Икале Тахи» быстро сняли вопрос о победителе в матче и успокоились при счете 44:8. К чести сборной Гонконга в концовке им удалось оформить два заноса и с высоко поднятой головой отправиться в Репешаж.

Что касается тонганцев, то они в очередной раз квалифицировались на Кубок Мира, где в квинтете В сыграют со сборными ЮАР, Ирландии, Шотландии и Румынии.

Тонга (20) 44 : 22 (8) Гонконг

Попытки: Такулуа (15, 25, 42), Фисиихои (47), Веаину (60), Туитавуки (62) — Пост (18), Ворли (77, 80)
Реализации: Хавили (16, 27, 61, 63) — Макниш (78, 80)
Штрафные: Хавили (11, 35) — Макниш (30)