Меню
27 июля 2022 в 17:36

Бывший вингер сборной Англии Марк Куэто об иске в суд на World Rugby: «Все знали о рисках, нас никто не заставлял играть»

Бывший вингер сборной Англии Марк Куэто об иске в суд на World Rugby: «Все знали о рисках, нас никто не заставлял играть»
Фото: Марк Куэто на Кубке Мира 2011 (С) The Mirror

Один из лучших бомбардиров в истории английского регби (90 заносов в Премьершипе и 20 за «Алых Роз») раскритиковал решение ведущих регбистов судиться с Международным регбийным Союзом:

«Мы все знали о рисках, связанных со спортом, знали об его преимуществах и недостатках, нас никто не заставлял играть. Даже если теперь всплыло то, что было 10-15 лет назад, то нельзя судить людей о том, чего они не знали. Конечно, это пугающе, если Стив Томпсон не может вспомнить финал Кубка Мира, но стоит ли обвинять в этом World Rugby. Медики и организации всегда заботились о нашем здоровье, продолжая делать это до сих пор. Сколько было случаев, когда по рекомендациям докторов игроки завершали карьеры, чтобы не усугублять своё здоровье.

Все эти судебные разбирательства будут стоит сотни тысяч фунтов стерлингов, не лучше было бы направить эти деньги на поддержку этой самой группы регбистов, подающей иск. Знаете, я сам помню как играл с сотрясением. В одном из матчей за сборную Англии я получил его. Просто не мог сосредоточиться на сопернике передо мной, его лицо и тело были размыты. Ловить свечки приходилось периферийным зрением, смотря влево или вправо, вместо того чтобы лицезреть мяч. Но я тогда не рассказал врачам о своём состоянии, так как хотел остаться на поле. Давайте на чистоту, многие из нас не хотели уходить с поля по травме, когда это было бы правильно».

 

Читайте также:

Более 200 регбистов подают в суд на World Rugby

Экс-капитан сборной Уэльса подал в суд на WRU и World Rugby

Джейми Робертс завершил карьеру

Легенда «Олл Блэкс» против World Rugby

Если ничего не менять, мировому регби грозит «эпидемия деменции»