Меню
10 сентября 2022 в 07:49

Сборная Ирландии слишком рано обыграла «Олл Блэкс»

Сборная Ирландии слишком рано обыграла «Олл Блэкс»
Фото: Кажется, в Ирландии слишком сильно переживают за свою сборную (с) Inpho

Так считают болельщики «клеверных» и опасаются, что это может помешать успешному выступлению команды на Кубке Мира.

 

Минувшее лето сборная Ирландии совершенно точно может занести себе в актив. Победа в выездной серии тестов против сборной Новой Зеландии говорит о многом. Однако, скептики нет-нет, да и выскажут сомнения в том, что «клеверные» на верном пути.

Так, в ирландской регбийной общественности стали звучать мысли, мол рано Энди Фаррелл вывел свою команду на пик. Победа над «Олл Блэкс», конечно, хорошо. Но ведь главным стартом для сборной Ирландии станет Кубок Мира, а до него еще год.

Однако, игрок «клеверных» Джош ван дер Флер возразил критикам, заверив, что у команды есть план подготовки к главному старту четырехлетия и она его придерживается.

По словам ван дер Флера отличная форма сборной Ирландии за год до Кубка Мира — это не акт устрашения, не просчет Фаррелла, а, во многом, стечение обстоятельств. Изначально, на успех выезда в Новую Зеландию из ирландцев никто особо не рассчитывал, но звезды сложились так, что «Олл Блэкс» оказались повержены.

Также ван дер Флер сказал, что главными этапами подготовки к Кубку Мира станут осенние тесты и Кубок Шести Наций 2023, где «клеверные» будут много экспериментировать и искать возможность, наконец преодолеть четвертьфинальное проклятие на Кубках Мира.

 

Читайте также:

Эксклюзив. Джон Молвихилл: «Не откажусь возглавить сборную России, но сейчас мысли только о «Химике»

Назир Гасанов проведет ближайший сезон в «Тель-Авив Хит»

В Англии стали громче звучать призывы списать долги «Вустеру» и «Уоспс»

Валлийский регбийный союз также выступил против трансгендеров